Dirección AsignadaESPACIONombre del TrabajadorESPACIOTrámite o Servicio RelacionadoESPACIONombramientoESPACIOIngesosESPACIOTeléfono o ExtensiónESPACIOCorreo ElectrónicoESPACIOTotal
Hide details for Contraloría Interna.Contraloría Interna.
2
Larrazabal Gutiérrez Luis AntonioAnalista A Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000 Ext 314stps_llarrazabal@slp.gob.mx
Mercado Berrones José LuisContralor Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000 Ext 314stps_jmercado@slp.gob.mx
Hide details for Despacho del SecretarioDespacho del Secretario
6
Castillo Becerra Víctor HugoSecretario Particular Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 10008 26 46 20 Ext 317stps_vcastillo@slp.gob.mx
Flores Charis Luis Alberto Jurídico Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 315stps_lcharis@slp.gob.mx
Flores del Río María LuisaJefe de Departamento Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 10008 26 46 20 Ext 303
García Ducoulombier Maria FernandaComunicación Social Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 323stps_mgarcia@slp.gob.mx
Larraga Escobedo Jacinto Alberto Juridico Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 10004448264600 ext 315stps_jlarraga@slp.gob.mx
Lozano Nieto ManuelSecretario del Trabajo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000 826 46 20 Ext 303stps_mlozano@slp.gob.mx
Hide details for Dirección AdministrativaDirección Administrativa
21
Abundis Herrera Lucía VirgenJefe de Departamento Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Buenrostro Díaz María de los ÁngelesSecretaria del Despacho del Gobernador Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Cervantes Contreras Juana MaríaAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Cortés Godínez Julio CésarJefe de Departamento Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 311stps_jcortes@slp.gob.mx
Flores Jiménez GenovevaJefe de Departamento Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 312stps_gflores@slp.gob.mx
Franco Leija EvaJefe de Oficina Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 319stps_efranco@slp.gob.mx
González Almendarez FernandoAuxiliar en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Hernández Santillan Josè AngelAux. Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 313
López Hernández ElizabethAux. Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000826 46 04 Ext. 310
Martínez Fierro Manuel EnriqueJefe de Secciòn Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Olvera López José AntonioJefe de Departamento Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 313stps_jolvera@slp.gob.mx
Perales Ochoa OswaldoDirector Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 10008 26 46 04 Ext 309oswaldo.perales@slp.gob.mx
Pérez Contreras Carlos HoracioAux. Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Rivera Cruz MarianoSubdirector Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 313stps_mrivera@slp.gob.mx
Rosas López MarthaMozo de Oficina Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Ruiz Briseño Marco AntonioJefe de Departamento Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Salazar Tapia Eduardo AnibalAux. Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Torres Cázarez HugoSubdirector Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 311
Chofer de Primera Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
<blank>
Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Hide details for Dirección de Capacitación y Productividad.Dirección de Capacitación y Productividad.
2
Jiménez Rangel Luis AmadorJefe de Oficina Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000826 46 00 Ext. 108stps_ljimenez@slp.gob.mx
Sanvicente Sánchez EduardoSupervisor Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000 8 26 46 14 Ext 108eduardo.sanvicente@slp.gob.mx
Hide details for Dirección de Inclusión LaboralDirección de Inclusión Laboral
5
Baez Guerrero ElizabethAuxiliar Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Bravo Morales Irene Nohemi Auxiliar Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000 8 26 46 05 Ext 108
Cruz Rincón Martha PatriciaJefe de Sección Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Rodríguez Ochoa Sheila ZulaicaMozo de oficina Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000stps_cmota@slp.gob.mx
Sánchez Berrones Juan CarlosDirector de Inclusión Laboral C.T.D. Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 10008 26 46 00 Ext 108stps_jsanchez@slp.gob.mx
Hide details for Dirección de Inspección del Trabajo.Dirección de Inspección del Trabajo.
14
Alvarado Cedillo AlejandroInspector Especializado C.T.D Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Alvárez Arreola Emma LauraInspector Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Bustamante Martínez LauraSecretaria de Director Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 105
Cázares Rivas Jorge EdgardoDirector de Área Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext. 105stps_jcazares@slp.gob.mx
Duarte Gallardo JaimeAuxiliar Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Duarte Martínez Juan CarlosInspector Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Esparza Beltrán Carlos OmarInspector Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Garrigos Jaime VerónicaInspector Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 116
Godoy Ordoñez Felipe de JesúsAuxiliar Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Ledezma Peralta Adriana EvangelinaJefe de Departamento Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Mòncada Vázquez RaúlConciliador Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Orozco Capetillo José GerardoInspector Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Quintanilla Cuellar JesúsJefe de Departamento Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Velázquez Tello RobertoInspector Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Hide details for Dirección de SistemasDirección de Sistemas
2
Cervantes Soto ElizabethIng. Sist. Computacionales Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
González Vázquez AlfonsoSubdirector Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000 8264611 Ext 361stps_agonzalezv@slp.gob.mx
Hide details for Dirección General de Empleo y Prod Lab.Dirección General de Empleo y Prod Lab.
5
Alejo Canseco Carlos RamiroAux. en Contabilidad Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Andrade Ovalle Héctor XavierDirector General Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000826 46 00 Ext. 308stps_handrade@slp.gob.mx
Castro Diaz de León JoséAnalista no especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Navarro Arriaga José AbrahamAnalista No Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000826 46 00 Ext. 308stps_anavarro@slp.gob.mx
Sanchez Pedroza Olga Carolina Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Hide details for Dirección General del TrabajoDirección General del Trabajo
6
Alonso Morales JavierAuxiliar Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 10008 26 46 00 Ext 305
Carrillo López Laura ElenaSecretaria Capturista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 305
Flores Estrada GerardoAuxiliar en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Garcia Yañez JE.VinicioAuxiliar en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
González Dávila Jesus ManuelAnalista No Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Rodíguez Vázquez María OlvidoDirector General Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000826 46 00 Ext. 306stps_mrodriguez@slp.gob.mx
Hide details for Junta Especial No 1, de Conciliación y Arbitraje Cd Valles.Junta Especial No 1, de Conciliación y Arbitraje Cd Valles.
24
Altamirano Morquecho MarioJefe de Departamento Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Castro Martínez SilviaSecretaria Capturista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Escobar Cabrera LilianaPresidenta de la Junta Especial Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000014813820734stps_jevalles@slp.gob.mx
Espino Chávez María de la LuzSecretaria de Director Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Hernàndez Rocha María de LourdesSecretaria Taquimecanógrafa, C.T.D. Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
López Leal AndrésAbogado Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Martinez Reyes GuillerminaAux. Jurídico. Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Medina Sifuentes NereidaSecretaria Capturista
Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Ortega Zárate Dolores del RosarioConciliador Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Rangel Liceaga Rocio AdrianaSecretario Proyectista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Reyes Reyes Ma EugeniaSecretaria Capturista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Reyes Reyes Ma. FranciscaSecretaria Capturista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Rocha Azuara Daniel AlbertoSecretario Proyectista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Rodríguez Palazuelos Ma. de la PazSecretaria Capturista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Rodríguez Ramírez Ma de LourdesActuario Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Salazar Torres WendyRepresentante Patronal Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Santander Medina EnriqueMozo de Oficina Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Sánchez Márquez SocorroArchivista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Solis Rosa LauraSecretario Proyectista
Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Vega Arvizu VerónicaSecretaria Capturista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Zamudio Trejo Ma. MagdalenaSecretaria Capturista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Zúñiga Bárcena JaimeRepresentante Obrero Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
<blank>
Secretario de Acuerdos Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Hide details for Junta Especial No 2, de Conciliación y Arbitraje MatehualaJunta Especial No 2, de Conciliación y Arbitraje Matehuala
8
Delgado Campos Sandra IdaliaSecretaria Capturista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 488 88 77 190
Hernández Chiw Miriam RaquelSecretaria de Director Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 488 88 77 190
Luis Castillo Francisco JavierActuario Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 488 88 77 190
Luis Salazar PatricioRepresentante Obrero Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 488 88 77 190
Martínez Martínez Miguel ÁngelAux. Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 488 88 77 190
Nava Muñiz Víctor ManuelRepresentante Patronal Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 488 88 77 190
Picazo Perez Laura LeticiaPresidente de la Junta Especial de Conciliación y Arbitraje Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 488 88 77 190stps_jematehuala@slp.gob.mx
Piña Niño DionisioSecretario General de la JECA Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Hide details for Junta Especial No 3, de Conciliación y Arbitraje Rioverde.Junta Especial No 3, de Conciliación y Arbitraje Rioverde.
10
Galván Fajardo José de JesúsRepresentante Obrero Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 487 87 25 101
Garcia Hamvacuan Homero BenjamínPresidente de la Junta Especial de Conciliación y Arbitraje Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 483 36 229 28stps_jerioverde@slp.gob.mx
García Rangel LauraHonorarios Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 487 87 25 101
Márquez Cervantes José de JesúsSecrcetario General de la JECA Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 483 36 229 28
Rangel Gámez Juan ManuelRepresentante Patronal Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 487 87 25 101
Rodríguez Cruz Miguel ÁngelActuario Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 487 87 25 101
Rodríguez Méndez NicolásConciliador Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 487 87 25 101
Salas Guzmán LeonorSecretario Proyectista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 487 87 25 101
Sánchez González María del PueblitoSecretaria Taquimecanógrafa Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 487 87 25 101
Torres Dìaz J. GuadalupeMozo de Oficina Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 487 87 25 101
Hide details for Junta Local de Conciliación y ArbitrajeJunta Local de Conciliación y Arbitraje
94
González Ojeda Rosy IselaAuxiliar en Administración. Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
aAux.en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Alonso Alvarez Dulce CarolinaJefe de Departamento Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Alvarado Moreno Teresa MontserratAbogado Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Alvárez Ojeda Olga LidiaSecretario Proyectista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Anaya Parodi DaniellaSecretario Proyectista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 202stps_danaya@slp.gob.mx
Angel García MoisesActuario Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Araujo Godinez José MartínJefe de Sección Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Arellano Guerrero Ma del SocorroAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Avila Morales EdilbertoSecretaria Taquimecanógrafa Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001-483-36-22-928
Balderas Gallegos Yolanda ElizabethJefe de Deapartamento Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Barrios García Héctor LuisSecretario Proyectista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Camacho Martìnez EverardoSecretario Proyectista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Camacho Mendoza RobertoJefe de Sección Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Camacho Rangel Eunice LorenaSecretaria Taquimecanògrafa Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Carvantes Vázquez Felipe JavierRepresentante Obrero Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Casillas Tiscareño Dulce MarielaSecretario Proyectista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Cervantes Contreras Herlinda GuadalupeAuxiliar Administrativo C.T.D. Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Charqueño Villegas MiguelAbogado Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Contreras Hernández RafaelaActuario C.T.D. Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Del Valle Espinosa Karla VerónicaActuario Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Esparza Ma del CarmenAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Fajardo Cortés GenovevaActuario C.T.D. Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Fernández Lárraga DanielRepresentante Patronal Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Garza Sánchez Sandra ElizabethAuxiliar Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Gonzalez Lumbreras AlbertoAuxiliar Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 10008 26 46 00 Ext 202
González Ortíz MarianaRepresentante Patronal Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
González Zuñiga Josè AbelJefe de Departamento Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Gonzàlez Zavala María LuisaAbogado Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Govea Dávila RemigioRepresentante Obrero Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Guerrero Ramirez MartínRepresentante Obrero Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Gutierrez Rueda Leticia MaríaActuario Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Gúzman Hernández Mayra IrasemaSecretario Proyectista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 483 36 229 28
Hernandez Rocha Sonia PatriciaSecretario Proyectista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Hernández Guerrero Maura KarinaSecretario de Acuerdos Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Hernández Jalomo Luz ElenaAuxiliar Jurídico Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Hernández Ramírez Rosa MaríaAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Hervert Garcia JulioAuxiliar en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Ibarra Espinosa KarinaAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Ibarra Martìnez Ma. TeresaAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Juárez González Oscar UbaldoAuxiliar Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Juárez Martínez Ma. del RosarioSecretaria de Director Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Jurado Limón JavierRepresentante Obrero Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Lara Dìaz JuanaSecretario Proyectista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Lee Palaú Ma. de los AngelesInspector Especializado C.T.D. Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
López Martínez Carmen JosefinaMozo de Oficina Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
López Martínez Raquel MirlorMozo de Oficina Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Lòpez Ochoa Ma. TeresaJefe de Departamento Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Lòpez Ochoa Rosa MaríaSecretario Proyectista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Macias Lòpez Liliana FabiolaAbogado Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Malpica González Flor de GuadalupeHonorarios Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Martínez Fraga Alma María GuadalupeSecretario Proyectista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Martìnez Orta EleuterioSubprocurador de la Defensa del Trabajo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001-483-36-22-928stps_proctamazunchale@slp.gob.mx
Medina Delgadillo VicenteAbogado Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Melendez Obregon Jose ArmandoHonorarios Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Morales Ortiz Ma. GuadalupeSecretaria de Director Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Morales Ortíz Juana MaríaSecretaria de Director Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Morquecho Martínez César DanielAuxiliar Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Muñíz Garza Juan CarlosRepresentante Patronal Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 10008 26 46 00
Nava Mejía Lucia PatriciaSecretario de Acuerdos Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Ortega Díaz de León Lourdes NohemiCapturista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Ortiz Guerrero Rosa MaríaAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Ortiz Rodríguez María AlejandraActuario Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Ortíz Guerrero BeatrízAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Pèrez Gómez Gretel MarcelaActuario Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Pèrez Vázquez Georgina EdithAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 202stps_gperez@slp.gob.mx
Quiroz Esparza Ma. AngèlicaAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Ramírez Díaz Blanca EstelaAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Ramírez Granados JorgeSecretario Proyectista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Ramírez Medina Ma BerthaAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Reyes Molina Ma GuadalupeAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Reyna Velàzquez Ma del CarmenAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Ríos Betancourt Cesár AugustoSecretario Proyectista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Rocha Peñuelas Gina MaribelRepresentante Patronal Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Rodríguez Rodríguez Ma GuadalupeSecretario Proyectista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Rodríguez Vázquez YahetRecepcionista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Rodrìguez Rodríguez Ma. OliviaAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Ruiz Santillán Luz ElsaAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Saldaña Rodríguez Sandra IreneAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Sánchez Martínez Hilda PatriciaRepresentante Patronal Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Sánchez Rosas Angelica MaríaRecepcionista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Segovia Garcia LidiaHonorarios Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Terán Guevara Delia AzirHonorarios Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Torres Mendiola Marco AntonioRepresentante Obrero C.T.D. Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Torres Salinas Julio CésarSecretaria Capturista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Tovar Escalante Ma. de LourdesSecretaria de Director Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Vázquez Martínez LiliaSecretario Proyectista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Vega Cuevas ErnestoSecretario Proyectista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Zapata Cano OskarOperador de Fotocopiadora Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Zúñiga Sandoval Jannet MargaritaHonorarios Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Secretario General de la JLCA Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 10008 26 46 08 Ext 203stps_rchavez@slp.gob.mx
Presidente de la Junta Local de Conciliación y Arbitraje Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 10008 26 46 07 Ext 202stps_vparra@slp.gob.mx
Recepcionista C.T.D Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
<blank>
Hide details for Procuraduría de la Defensa del TrabajoProcuraduría de la Defensa del Trabajo
13
Herrera Cerda CarlosHonorariosr Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 10008 26 46 10 Ext 103
Herrera Gómez Oscar DanielInspector Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Juarez Arellano Ma. TeresaAbogado Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Méndez Martínez Norma AngélicaSecretaria de Director Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 10008 26 46 10 Ext 102
Montalvo Covarrubias AlejandroAbogado especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Nuñez Sandoval Luis GerardoAbogado Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Orta Piña Juan CarlosAuxiliar de Procurador. Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Polanco Acosta AlejandroProcurador Defensa del Trabajo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 10008 26 46 10 Ext 102@slp.gob.mx
Ramírez Arriaga Martha ElenaAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Tolentino Torres Juan AlexandroPolicia C Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Villaseñor de los Santos RicardoAux. Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Ver nota Capítulo 1000
Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Hide details for Procuraduría de la Defensa del Trabajo, Cd VallesProcuraduría de la Defensa del Trabajo, Cd Valles
3
Mártinez Zuñiga HerminiaSecretaria de Director Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001-481-38-20-734
Reyes González José ArturoSubprocurador de la Defensa del Trabajo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001-481-38-20-734stps_procvalles@slp.gob.mx
Mozo de Oficina Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001-481-38-20-734stps_procvalles@slp.gob.mx
Hide details for Procuraduría de la Defensa del Trabajo, Matehuala.Procuraduría de la Defensa del Trabajo, Matehuala.
2
García López LauraSecretaria Taquimecanógrafa Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001-488-88-77-201
Sifuentes López PavelSubprocurador de la Defensa del Trabajo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001-488-88-77-201stps_procmatehuala@slp.gob.mx
Hide details for Procuraduría de la Defensa del Trabajo, RioVerde.Procuraduría de la Defensa del Trabajo, RioVerde.
2
Sachez García Ana ElsaSecretaria Taquimecanógrafa Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001-487-87-25-101
Zúñiga Suárez MarianoSubprocurador de la Defensa del Trabajo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001-487-87-25-101stps_procrioverde@slp.gob.mx
Hide details for Servicio Nacional del EmpleoServicio Nacional del Empleo
50
Aguilar Dávila Areli del RocíoAuxiliar en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 10008 26 46 03 Ext 306stps_aaguilar@slp.gob.mx
Alatorre Ruiz HildaRecepcionista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 110
Alvárez Arreola YolandaJefe de Departamento Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 10008 26 46 03 Ext 306No aplica
Cabrera Rico Rosa ElenaAnalista de Organizaciòn y Mètodos Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000833 16 82 y 833 13 05
Carrillo Torres Ma del CarmenAnalista de Organizaciòn y Mètodos Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 122
Castillo Padrón Ma AzucenaAnalista de Organizaciòn y Métodos Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 114
Constantino Diaz Beatriz AdrianaAuxiliar Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000stps_bconstantino@slp.gob.mx
Constantino Pèrez OctavioJefe de Oficina Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 120
Daumas Ramírez Claudia de la PazAuxiliar Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Diaz de Leon Cervantes KarlaAuxiliar Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 10008 26 46 00 Ext 113
Flores Casas OliviaJefe de Grupo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000 8 26 46 02 Ext 308
Galicia Saldaña MargaritaSubdirector Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 10008 26 46 00 ext 115
Gallegos Vazquez GracielaAuxiliar Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000826 46 00 Ext 113
Galván Llamas RaúlJefe de Oficina Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 116
Garcia Basauri Marìa GuillerminaRecepcionista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 120
Godoy Guevara YolandaAuxiliar en Administraciòn Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 114
Gómez Torres Héctor AnianoAnalista de Organizaciòn y Métodos Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 116
Granda Macias Patricia MargaritaAuxiliar Adminsitrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 122stps_pgranada@slp.gob.mx
Heránandez Obregón CuitláhuacJefe de Oficina Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 110
Hernández Anguiano JuanaAnalista de Organización y Métodos Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 110 y 118
Herrera Villanueva JuanaAnalista de Organizaciòn y Métodos Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 120stps_jherrera@slp.gob.mx
Lafuente Torres AlejandroDirector Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000 826 46 00 Ext 113alejandro.lafuente@slp.gob.mx
Lara Díaz Ma Teresa de JesúsJefe de Departamento Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 122
López Flores Martha ElenaSecretaria de Director Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 113
Martens Rodríguez Gerardo EnriqueSubdirector Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 116
Mata Zuñiga Dulce Ma. Del CarmenAnalista de Organizaciòn y Mètodos Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 122
Màrquez Venegas José Santos MiguelAnalista de Organizaciòn y Mètodos Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 122
Medina Coronado AlbertoJefe de Departamento Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 120
Mendoza Herrera Gabriela BereniceAnalista de Organizaciòn y Mètodos Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 122
Mireles Tristán RogelioPsicologo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 110 y 118
Montejano Pérez Carol ElizabethAnalista No Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 120
Noyola Milan SalvadorAnalista de Organizaciòn y Mètodos Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 120
Oñate González Blanca PatriciaAux. Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Oñate González Blanca PatriciaAuxiliar Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000151 30 30
Oviedo Castañeda Martha PatriciaJefe de Sección Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 122
Padilla Sandoval Raúl AlejandroAux. Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Padilla Sandoval Raùl AlejandroAuxiliar Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 120
Ramírez Galván Ma AngélicaTecnico Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000151 30 30
Ramìrez Galván RocíoTécnico Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 110 y 118
Recio Reyes Juan MarioJefe de Sección Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 122
Robledo Lòpez JorgeJefe de Grupo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 116stps_jrobledo@slp.gob.mx
Rodriguez Rios Jose LuisAuxiliar en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 10008 26 46 00
Rodríguez Ochoa Rosa MaríaAnalista No Especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Ruíz Tenorio Gildardo AlbertoAnalista en Sistemas Computacionales Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 120
Serna Díaz de León ErikaAnalista No especializado Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 122stps_eserna@slp.gob.mx
Vázquez Guerrero María LucíaJefe de Sección Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 122
Viramontes Rodrìguez Ma GuadalupeJefe de Grupo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 110 y 118
Zapata Zapata Javier EugenioOperador de Fotocopiadora Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Zuñiga Blanca Estela VerónicaAuxiliar Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 110 y 118
Zuñiga Rivera Martha ElenaJefe de Sección Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000151 30 30 stps_mzuniga@slp.gob.mx
Hide details for SNE Cd. VallesSNE Cd. Valles
8
Avalos Hernández Juan MaximinoAnalista A Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 481 38 241 26stps_javalos@slp.gob.mx
Barròn Pérez VicenteJefe de Departamento Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 481 38 241 26stps_vbarron@slp.gob.mx
Cisneros Salazar AngelicaAux. en Administración Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 481 38 241 26stps_acisneros@slp.gob.mx
Contreras Cano ZacariasAnalista de Organizaciòn y Métodos Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 481 38 241 26stps_zcontreras@slp.gob.mx
Estrada Torres LorenzoAuxiliar Administrativo Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 481 38 241 26stps_lestrada@slp.gob.mx
Martínez Almaguer LorenaCapturista Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 481 38 241 26
Padron Ibarra Claudia ElizabethAnalista B Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Urbina Barrios José MartinAnalista A Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000
Hide details for SNE FederalesSNE Federales
17
Cano Castro Atilano AgustinAnalista A Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 116
Colunga Diaz de Leon Juana MaríaAnalista B Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 1000Ext 113
Cuevas Moreno Juan LuisAnalista A Ver nota Capítulo 1000 Ver nota Capítulo 100001 488 88 772 02stps_jcuevas@slp.gob.mx